Победитель ННД

Пловец Михаил Асташов абсолютный чемпион Кубка России

Пловец Михаил Асташов абсолютный чемпион Кубка РоссииБурятский пловец Михаил Асташов на прошедшем открытом Кубке России, где соревновались люди с поражением опорно-двигательного аппарата, установил новый рекорд России.

На дистанции 100 метров Михаил показал результат — 1,50,34. В заплыве на 100 м в 5 классе Михаил обошел паралимпийского чемпиона Дмитрия Григорьева из Москвы. Третьим на этой дистанции стал еще один пловец из Бурятии Марк Фиц. Он же стал вторым в своем 10 классе на дистанции 100 метров и победил на дистанции 200 метров в комплексном плавании.

При подведении итогов всех 10 классов победителем был признан Михаил Асташов. Таким образом, Михаил стал абсолютным чемпионом соревнований. На сегодня он является сильнейшим в России пловцом среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщили в Республиканском агентстве по физкультуре и спорту.

Отметим, что в соревнованиях, которые прошли с 9 по 11 декабря в г. Дзержинск (Нижегородская область), приняли участие более 160 спортсменов из 37 субъектов России, сообщили в Республиканском агентстве по физкультуре и спорту.