Победитель ННД

Соревнования за Кубок мира в финском Вуокатти

Соревнования за Кубок мира в финском ВуокаттиПервый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями проходит в финском городе Вуокатти. Турнир стартовал в субботу, 15 января.

По информации пресс-службы Национального олимпийского комитета Беларуси, наши спортсмены отличились в нескольких категориях.

Белорусские паралимпийцы завоевали 4 медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Вуокатти.

Золото взяла спортсменка Людмила Волчек. Она стала лучшей в гонке преследования. Людмила также  завоевала бронзовую награду в спринте.

Еще две медали в активе Александра Давидовича, который занял 3-е место в спринте, а затем стал серебряным призером в гонке преследования.

4-е места в спринте  заняли Дмитрий Лобан и Василий Шаптебой.