Победитель ННД

Нидерланды 2012 — Кубок мира по танцам на колясках

Нидерланды 2012 - Кубок мира по танцам на колясках6-9 апреля 2012 года в Нидерландах состоялся Кубок мира по танцам на колясках. В нем приняли участие спортсмены из 21 страны.

Команда России показала наилучший результат среди команд: танцоры завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Еще 3 пары, начинающие свой путь в большом спорте смогли выйти в финал (заняли 4,5,6 место) и, таким образом, выполнили свою задачу. Важно отметить, что ДВАЖДЫ (в Дуэтах, класс 2 по латиноамериканской программе и в Дуэтах, класс 2 по европейской программе) весь пьедестал ВПЕРВЫЕ заняли российские спортсмены!

7. Морозов – Акбашева

Сборная Беларуси, так же участвовала в соревнованиях и завоевала несколько призовых мест:

• Дарья Кульш — Михаил Жигалов заняли 1 место в латино-американской программе, 1 класс.
  • Анна Сиротюк — Игорь Кулешов заняли 2 место в этой же категории.
  • Ирина Можарова — Константин Шейда — серебряные призеры в европейской программе.

5.Karin van Emmerik / JanLouis RuttenNetherlands

Из Санкт-Петербурга в Нидерланды отправились семь спортсменов клуба «Танец на колесах»

Из Санкт-Петербурга в Нидерланды отправились семь спортсменов клуба «Танец на колесах». К слову, участвовать в соревнованиях такого масштаба могут только пары, ставшие призерами чемпионата страны. Благодаря хорошим результатам на чемпионате России 2012 года и, конечно, накопленному опыту у ребят были шансы на призовые места. Однако таких фееричных результатов предположить никто не смог!

Дважды российская сборная занимала весь пьедестал почета, общий результат: 5 танцевальных пар — золотые, 3 – серебряные и 3 пары — бронзовые медали принесли в копилку российской сборной спортсмены из 6 регионов страны.

Из них петербургские танцоры завоевали:
Золотые медали у Сергея Антонова с Александрой Бердник — среди Дуэтов и у
Максима Седакова и Светланы Кукушкиной в категории пар Комби.
Но на этом победы не закончились. Следом за Максимом и Светой взошли на пьедестал почета Сергей Антонов с Ольгой Беляевой, они заняли 3 место. Еще одна петербургская пара Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова прорвались в финал, у них почетное — 4 место. Сами победители говорят, что лучшей наградой для них стали даже не сами медали и звания, а несмолкающий российский гимн на церемонии награждения и аплодисменты зрителей!

Учитывая высокий уровень соревнований победа петербуржцев, которые выступали в самых многочисленных программах Кубка мира, показала, как артистичны, талантливы и трудолюбивы танцоры на колясках из Северной столицы!
Тренируют ребят опытные специалисты Ирина Волкова, Константин Васильев, Нина Андреева.
Особая благодарность за достигнутую победу на Кубке мира 2012 года многим и многим неравнодушным людям и петербургским фирмам, которые многие годы оказывают финансовую поддержку клубу «Танец на колесах».

Сейчас вернувшиеся с соревнований медалисты отдыхают, но уже скоро их захлестнет череда показательных выступлений в концертах посвященных празднованию в городе Дня Победы и Всемирного Дня защиты детей. Ведь основная цель популяризации танцев на колясках — показать неограниченные возможности человека с инвалидностью. И кто же, как не наши чемпионы самый яркий пример того, что невозможное возможно!