Победитель ННД

Колясочник выиграл «бронзу» турнира по бадминтону в Великобритании

Колясочник выиграл "бронзу" турнира по бадминтону в ВеликобританииАлександр Полстянкин выступал в паре с хозяином соревнований. В Лафбро (Великобритания) прошел крупный международный турнир по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Лидер сборной Саратовской области, «колясочник» Александр Полстянкин в паре с британцем Мартином Руком завоевал бронзовую медаль. В группе этот дуэт стал вторым, победив соперников из Великобритании 21:10, 21:12 и Голландии/Франции 21:12, 21:13, уступив паре из Кореи/Германии 12:21, 14:21. В плей-офф Полстянкин/Рук переиграли россиян Павла Попова/Юрия Степанова 19:21, 21:7, 21:15 и в полуфинале уступили Хо Чжен Чану (Гонконг)/Жакарину Хомхаулу (Таиланд) 14:21, 9:21.

В личном турнире Полстянкин в группе занял второе место, обыграв Оуэна Килберна (Великобритания) 22:20, 21:17, уступив Давиду Топе (Франция) 5:21, 15:21, Карки Сирешу Кумару (Индия) 22:20, 16:21, 12:21. В четвертьфинале он уступил Хомхаулу 12:21, 2:21 и вошел в группу спортсменов, поделивших пятое-восьмое места.