Победитель ННД

Белорусы выиграли «Кубок Содружества» по мини-футболу

Белорусы выиграли "Кубок Содружества" по мини-футболуБелорусы выиграли «Кубок Содружества» по мини-футболу среди тотально слепых спортсменов.
В Витебске на поле специализированной детско-юношеской спортивной школы 1 октября 2009 прошел финал турнир «Кубок Содружества» по мини-футболу среди тотально слепых спортсменов. Награда досталась национальной сборной Беларуси, которая со счетом 1:0 победила национальную сборную России.
Всего в турнире приняли участие три команды – национальная и молодежные сборные нашей страны и российская сборная. Лучшие игроки турнира получили многочисленные призы.
Похожее соревнование проходили впервые по инициативе Параолимпийского комитета Беларуси. Местом проведения был выбран Витебск, ведь в нашем городе находиться национальная сборная по мини-футболу для тотально слепых. Организаторы «Кубок Содружества» планируют сделать турнир традиционным и проводить его поочередно в России, Украине и возможно, странах Балтии.