Победитель ННД

На чемпионате мира по фехтованию среди инвалидов

На чемпионате мира по фехтованию среди инвалидовИнвалид-колясочник Николай Безъязычный завоевал бронзу на чемпионате мира по фехтованию на шпагах среди паралимпийцев в категории В. Соревнования проходят в итальянской Катании параллельно с чемпионатом мира по фехтованию среди здоровых спортсменов.
Вице-чемпион пекинской Паралимпиады-2008 Николай Безъязычный в турнире шпажистов одержал 7 побед и потерпел 1 поражение, прежде чем дошел до полуфинала, где уступил китайцу Ху Даоляню — 7:15. Примечательно, что в 2008 году белорус уступил этому же сопернику в финале Паралимпийских игр.
Николай Безъязычный на чемпионате мира в Катании выступал также в состязаниях рапиристов, где занял 13-е место.
В паралимпийском разделе чемпионата мира приняли участие еще несколько белорусских фехтовальщиков.

Виктор Лемешкевич занял 11-е место среди шпажистов и 23-е среди рапиристов в категории В,

Алеся Макрицкая стала 10-й в состязаниях шпажисток и 16-й среди рапиристок в категориии В,

Людмила Лемешкевич оказалась 11-й в турнире рапиристок и 13-й среди шпажисток в категории В,

Алена Галкина расположилась на 17-й строке в соревнованиях рапиристок и на 20-й среди шпажисток в категории А,

Мартын Каваленя был 19-м в турнире шпажистов и 22-м среди рапиристов в категории А,

Андрей Праневич занял 20-е место в состязаниях шпажистов и 21-е среди рапиристов в категории В.