Победитель ННД

Кубок мира по танцам на колясках — Генуя

Кубок мира по танцам на колясках - ГенуяВ г. Генуя (Италия) с 4 по 6 июня состоялся Кубок мира по танцам на колясках. Соревнования стали первым международным стартом по паралимпийским танцам с момента начала всемирной пандемии коронавирусной инфекции. Сборная команда России была представлена 11 спортсменами, которые приняли участие в 14 видах программы из 20 и завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Представитель города Севастополя Игорь Давыдов (класс 1) завоевал 2 золотые медали в одиночных выступлениях в общей и произвольной программах, а также в дуэте с Юлией Давыдовой (Пермский край) стал победителем в произвольной программе и серебряным призером в латиноамериканской.

Елена Замыслова (Пермский край) первенствовала в одиночной общей программе в классе 1.

Дуэт Максим Седаков и Галина Рыжкова (оба г. Санкт-Петербург) первенствовали в общей программе в классе 2, также Галина завоевала «золото» в одиночной произвольной программе.

Комби Николай Гапон и Галина Рыжкова (оба г. Санкт-Петербург) победил в произвольной программе в классе 2 и занял второе место в латиноамериканской.

Максим Седаков (г. Санкт-Петербург) завоевал серебряные медали в одиночных соревнованиях в общей и произвольной программах во 2 классе.

Бронзовыми призерами соревнований стал комби Сергей Антонов и Анна Богатырева (г. Санкт-Петербург) — в латинской программе в классе 2 и дуэт Юрий Вишневский (Республика Татарстан) и Елена Замыслова (Пермский край) — в произвольной программе в классе 2.

Среди юниорок представительницы города Санкт-Петербурга Дария Попова и Анастасия Пономарева завоевали серебряную и бронзовую медали.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по танцам на колясках с завоеванием 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей на Кубке мира в Италии!