Победитель ННД

Паралимпийская чемпионка Светлана Сахоненко ждёт ребёнка

Паралимпийская чемпионка Светлана Сахоненко ждёт ребёнкаТрёхкратная чемпионка зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане, лыжница Светлана Сахоненко скоро станет мамой. Её первенец должен родиться в марте.

Еврорадио дозвонилось до спортсменки. Она так счастлива!

“Пока ещё не решили, как назовём, сложно с этим, — рассказывает лыжница. — Планирую родить, в декрет до трёх лет конечно же не собираюсь. А в мае — начало подготовки к следующему сезону”.

В одном из интервью Светлана признавалась, что давно мечтает о семье и ребёнке. Летом 2018 года сбылась первая часть мечты: она вышла замуж. И вот — снова хорошие новости!

Фото из "Вконтакте" Светланы Сахоненко
Фото из «Вконтакте» Светланы Сахоненко

Светлана Сахоненко первой из белорусов завоевала золотую медаль Паралимпиады-2018. Она победила в лыжной гонке на 15 км свободным стилем среди атлетов с плохим зрением. Лыжные гонки принесли спортсменке ещё две золотые медали, а в биатлоне (6 км) она завоевала бронзу.

Зимние игры в Пхёнчхане стали для белорусских паралимпийцев удачными: они привезли из Южной Кореи 12 медалей и заняли восьмое место в общем зачёте Паралимпиады.